Мазня после вакуума

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Была замершая беременность (вторая подряд) Замер на 6 неделе, но вакуум сделали на 11 неделе в больнице. В первый день вакуума покровило, не обильно как в месячные а средне, но кровь была алая. На следующий день выделения были уже коричневатые, а на 3 день после вакуума чуть розоватые, и мало. На 4 день выделения прикратились на прокладке. Врач осмотрел на кресле, сказал что матка сократилась и выделений мало. Выписал домой. На следующий день после выписки началась мазня, не алая, а скорее коричниватая или слабо розовая. Вроде есть слизь. Сегодня прошло 9 дней после вакуума, мазня до сих пор идёт. То идёт то не идет. Прокладка к вечеру почти чистая. Мазню обнаруживаю только когда подтираюсь бумажкой. Скажите, это норма что у меня до сих пор идёт такая мазня? Просто в больнице я мало двигалась и лежала, а как выписалась начала много ходить, и матка видно растряслась и пошли остатки мазни. Такое возможно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2021 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-26 11:26
Добрый день.
Ничего необычного в этом нет, первый месяц после прерывания беременности такое может быть.
Главное чтобы было не обильно.
Платная консультация
Жанна 2021-01-26 11:34
Спасибо за быстрый ответ. Хорошего дня.