Мазня после месячных несколько дней

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, я 3 месяца назад закончила прием Марвелона (пила 5 мес). Месячные приходят в срок. Но они стали длиннее. Раньше у меня шли 5 дней(на 5 день уже мазало просто), а сейчас первые 4 дня идут нормально, а потом мажет с 5, по 9 день цикла. Делала УЗИ, все нормально. Из-за чего может быть такая мазня после месячных?
Теги: пропила 3 мес ок и после месячных идет мазня отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Это ваша индивидуальная особенность. Ничего делать не нужно
Елена 2015-06-24 19:26
Спасибо за ответ. Просто дело в том, что эта проблема у меня началась после приема ОК. Раньше месячные у меня нормальные были. В инете большинство пишут, что если мазня после месячных идет более 7 дней - это не есть хорошо) вот и переживаю.
В норме менструация длится по 5± 2 дня, с интервалом в 21-35 дней. Средний объем кровопотери во время месячных составляет 35-40 мл; субъективные ощущения не снижают работоспособности и не ухудшают самочувствия.

Менструация до 7 дней - норма.