Мазня 3 недели вместо месячных, девственница

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Почечная недостаточность
Здравствуйте, доктор. Проблема такая. С 16 апреля вместо месячных началась коричневая мазня и идёт до сих пор (уже 18 дней). На 13 день мащни сделала УЗИ малого таза - органической патологии не выявлено. В заключении - Мультифолликулярные яичники (в каждом яичнике по 10 фолликулов до 5мм), недостаточность функционального слоя эндометрия (эндометрий 2,6мм). Я девственница, беременность исключена. Ранее никогда такого не было. Месячные с 14 лет, правда часто были нарушения в виде задержек по 2-3 месяца. В 2019 сдавала гормоны, был повышен тестостерон. По назначению эндокринолога обычно принимала Метформин (хотя диабета и ожирения у меня нет) и на нем цикл быстро восстанавливался. Без него дольше 2 циклов не бывает нормального цикла, при отмене метформина сразу сбивается. Но сейчас нефролог запретил мне принимать метформин и любые гормоны (у меня почечная недостаточность). И вот на 2 месяц отмены метформина началась такая мазня. Посоветуйте пожалуйста что можно принимать, чтобы не остановить. И не опасно ли это? У гинеколога была, к сожалению ничего не нпщеачила, сказала ждать когда само закончится. Но это же ненормально, что 3 недели уже мажет. Помогите пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-03 17:10
Здравствуйте. Не понимаю мотивации "чтобы не остановить". Вам нравится происходящее? Странный запрос, извините
Платная консультация
Елена 2021-05-03 19:05
Елена Викторовна, простите пожалуйста, разумеется я имела ввиду как остановить этот процесс? К сожалению телефон исправил
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-03 19:12
Уточните у нефролога можно ли Транексам. Более ничего
Платная консультация
Елена 2021-05-03 19:29
Спасибо огромное! Обязательно уточню. Если можно, уточните пожалуйста, если разрешит, то как долго принимать и в какой дозе? И если не разрешит, то что тогда делать? Как долго без терапии ещё может мазать и на сколько это опасно и с чем связано? Гормональный сбой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-03 19:50
Елена, схема написана в инструкции.
Проблемы по мере поступления. У Вас нет другого выхода сейчас, гормоны нельзя.
И на будущее - все вопросы нужно нумеровать, а не писать все сплошным текстом. Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2021-05-03 20:23
Елена Викторовна, ещё раз спасибо и извините, что писала неправильно. Исправляюсь и задаю вопросы по пунктам:
1. Созвонилась с нефрологом, он не рекомендует Транексам, что теперь делать?
2. Нефролог рекомендует иноферт. Но просит проконсультироваться с гинекологом. Есть л смысл его принимать?
3. Как долго без терапии транексамом может мазать?
4. На сколько это опасно и с чем связано? Гормональный сбой?
5. Если ничего нельзя их препаратов, как тогда остановить это кровомазание и восстановить цикл?
Извините, что задаю столько вопросов, просто выхода не вижу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-03 21:14
1. Тогда ничего. Терпеть и ждать.
2. Смысла не вижу. Вы даже половой жизнью не живёте.
3. Никто не даст гарантии.
4. Несмертельно. Да.
5. Никак. Читаем пункт первый. Уже отвечала.
Платная консультация
Елена 2021-05-03 21:26
Благодарю Вас!