Мазки на ИППП, УЗИ, ложные или нет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Добрый день. Подскажите, пожалуйста, такая ситуация. В вс вечером был секс в презервативе, после я наружно обработала половые органы Эпиген спреем, в пн вечером сдала анализ ПЦР на уреаплазму, он оказался положительным. В пн вечером В 17: 00 после сдачи анализов мне сделали УЗИ. А в среду в 13: 00 я переслала ПЦР на уреаплазму и он оказался отрицательным. В каком из анализов может быть ошибка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-09 19:45
Добрый вечер, где отрицательный результат, это не верный анализ.
Ольга 2021-12-09 20:14
Спасибо! А почему все таки, где отрицательный там неверный? Что то из перечисленного мной влияет на этот анализ? Микрофлора мазок в норме.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-10 09:14
То что делали УЗИ, вносился туда гель. Вы должны соблюдать все правила подготовки к сдаче анализов!
Ольга 2021-12-10 14:08
Поняла Вас, спасибо! Помогите, пожалуйста, ещё расшифровать результат анализа
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-10 15:14
Анализ без патологии.
Ольга 2021-12-10 15:40
Спасибо, Ренат Асадович!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-10 19:25
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.