Мазь локобейз рипеа на вульву

Спрашивает: Lida
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Лихен вульвы
Здравствуйте, можно ли наносить мазь локобейз рипеа на вульву?, у меня лихен вульвы. Какую мазь кроме бепантена можно наносить от сухости и от небольшого раздражения?
можно ли наносить мазь локобейз рипеа на вульву?, у меня лихен вульвы. Какую мазь кроме бепантена можно наносить от сухости и от небольшого раздражения?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-02 00:13
Здравствуйте

Какой лихен у Вас, склероатрофический или красный плоский.
Lida 2020-04-02 10:09
Атрофический лихен вульвы- больших проблем нет, только хроническое воспаление/истончение. Гормональными мазями пользуюсь в исключительных случаях, короткими курсами (например, если раздражение после лечения антисептиком вагинита). Узнала, что можно локобейз или другая не гормональная мазь может подойти?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-02 10:45
Да, может подойти.
lida 2020-04-02 13:55
Скажите, пожалуйсто, сколько дней можно лечиться мазью, сколько дней надо перерыв делать?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-02 14:04
Локобейз-рипеа можно использовать длительно, без ограничений.