Как лечить сухость?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Вагинит, диабет милитис
Здравствуйте, 3 года климакс, гинеколог сказала, что сухость вульвы и надо 2 раза в неделю наносить увлажняющие мази. Но 2 раза в неделю оказалось недостаточно, как быть, можно чаще мазать?
Сколько дней перерыв делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2020 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-10 17:36
Здравствуйте! Какие мази используете?
Платная консультация
Нина 2020-10-10 19:20
Вагисан гель
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-10 22:22
Можно попробовать крем овестин
Платная консультация
Нина 2020-10-11 00:10
Мне не хочется с эстрогеном, просто увлажняющую мазь. Как часто можно наносить увлажняющую мазь?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-11 09:00
Как прописал доктор, можно даже 3 раза в день
Вам может помочь только серьёзный препарат с эстрогенов, так как сухость у вас идет изнутри
Платная консультация
Нина 2020-10-11 21:50
А увлажнение влагалища, но без гормонов, тоже не поможет от сухости? Необходим овестин /с эстрогеном?
Нина 2020-10-12 10:44
Уважаемая врач, 1. можно только вульву увлажнять овестином? , у меня сухость больше на вульве 2. Сколько раз в неделю на вульву овестин? 3. Надо контролировать УЗИ, если овестин только на вульву?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-12 10:50
  1. Да можно только вульву. 2-3 раза в неделю
  2. УЗИ контроль один раз в 6 месяцев
Платная консультация
Нина 2020-10-12 13:38
Если только на вульву овестин наносить, то могут появляться эстрогеннозависимые новообразования? Как их потом лечить?