Может ли помоч антибиотик, если только на вульву наносить
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, в мазке Клебсиелла ph. Покранение только на вульве и гинеколог назначила мазь Клиндамицин ТОЛЬКО для вульвы 2 недели. Но может ли помоч антибиотик, если только на вульву наносить? Как то впервые слышу о таком способе.
И помогает ли Клиндамицин от Клебсиелла ph?
23 ответа
Добрый день.
Если данных микроорганизмов больше нормы, то конечно данное лечение не поможет.
Необходимо принимать внутрь антибиотики широкого спектра действия.
Платная консультация
Вера 2019-02-07 22:32
10 в 3 степени Клепсиелла, но покраснение только вульвы.
Еще вопрос- сейчас глюкоза в крови 6,9. Будет ли "Работать" антибиотик, если сахар повышен? Может сначало надо нормализовать показания сахара в крови?
Покраснение как раз и может быть из - за повышенного сахара.
Такое количество микроорганизмов вообще не нужно лечить. Это норма.
Платная консультация
Вера У меня недавно 4 недели сахар в крови был ниже 6,0 (каждый день контролировала и принимала таблетки) - НО ПОКРАСНЕНИЕ И ОТЁК НЕ ПРОХОДИЛИ. За 4 недели могло ли пройти воспаление или надо было дольше соблюдать диету?
Да, могло.
Нормализируйте сахар крови. Можно еще дополнительно сдать ПЦР на ИППП.
Платная консультация
Вера Еще вопрос- у меня с такими бактериями вагиниты бывают не редко, и антибиотик по ант. Биограмме возможно надо назначать в большем колличестве (чем при первичном вагините) - например антибиотик из группы пеницилинов- не 6 дней, а удваевается продол. Приема?
Да, возможно.
Но прежде чем что - то лечить необходимо знать что. Сдайте еще ПЦР на ИППП.
Платная консультация
Вера Добрый день, ПЦР на ИППП в норме. А если Клебсиелла ph не вылечивается ципрофлоксацином (по антибиограмме подходит), то, слышала, что назначают 2 разных антибиотика одновременно?
Я же вам сказал что в таком количестве вообще не нужно ее лечить. От антибиотиков может быть только хуже, вы нарушите микрофлору влагалища.
Платная консультация
Маловероятно что это из - за этих бактерий.
Нормализуйте сахар. Сдайте повторно бак посев из влагалища.
Платная консультация
Вера Спасибо за ответ. А скажите, при сахаре 6,6 будут ли действовать антибиотики или будет ослабленное деиствие? Хотелось бы знать.
Вера Мазок вновь сдала- klebsielle p. 10 в 4 степени.
назначили Доксициклин 10 дней. (по антиб. Грамме). Только сахар натощак у меня 6,9-6,6. (к эндокринологу через 3 недели). Как быть - начать Доксициклин или подождать пока сахар нормализуется?
Вера Уважаемый врач, после лечения Доксициклином остался в мазке Staph. Guali. - опять назначили антибиотик. А одновременно, местно, какие свечи от Staph. Guali? / Гексикон и Тержинан плохо переношу. /
Вера Уважаемый врач, а Клиндацин(клиндамицин) свечи 3 дня, то же против Staph. Коагул помогают или лучше полиженакс?
Вера А флюомизин можно попробовать от Staph. Коагул.? (вплане одновременного лечения с подходящим антибиотиком орально)
Вера А что эффективнее в данном случае: флюомизин или Клиндацин(клиндамицин) свечи?
Вера Staph. Коагул -это золотистый стрептокок? У меня 10 в 3 степени в мазке. Он не лечится пенициллинами? А какой антибиотик самый эффективный от золот. Стрептокока?