Ноющее раздражение только на вульве
Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Вагинит цистит
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна, у меня в мазке из цервикального канала высеялся Стафилококк коагулазонегативный - в ЕДИНИЧНОМ КОЛ-ВЕ.
Ноющее раздражение только на вульве/вагинита нет/
1. может единичное кол-во стафилакокка давать раздражение вульвы /небольшой участок/? Возможно так же это аллергия на овестин.
2. надо ли лечить?
7 ответов
Здравствуйте!
- Возможно
- Пока отмените овестин, если не пройдет, то на очный прием к гинекологу
Платная консультация
Elena 2021-08-18 16:43
Маргарита Гегамовна, 2 недели назад была очно у гинеколога- несильное раздражение ТОЛЬКО на вульве и по бакпосеву из цервикального канала - лактобактерии и единичные стафилакокк.
1. На сколько дней надо отменить овестин?
2. Если раздражение (оно не сильное) останется, то чем лечить стафилакокк: перорально или местно с метронидазолом?
Elena Большое спасибо, не знала как быть.
В бакпосеве написано - единичные палочки и без антибиотикограммы, врач сказала, потому что такое кол-во не надо лечить. Поэтому лаборатория не делает на такое кол-во чувствительность к антибиотикам.
Маргарита Гегамовна, если раздражение не пройдет, то вы мне сможете назначить лечение, конечно приватной консультацией? Антибиограмму не смогу предоставить, не делают на такое кол-во -
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)