Раздражение вульвы без воспаления

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хрон. Цистит
Здравствуйте, у меня после лечения вагинита с Клебс. Пне. Остались неприятные ощущения на вульве, и непр. Ощущения при мочеиспускании. (нализ мочи в норме, мазок в норме, осмотр у гинеколога- без покраснений).
Назначали мази- с эстрогеном, курс от грибка, с кортизоном. Как вы считаете почему остается ощущение раздражения? После того, как нанесу мазь на вульву, то ощущение как будто что щекочет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2019 года

2 ответа

Ольга 2019-03-20 15:39
На вашем сайте прочитала, может помочь Пимафукорт или мазь с эстрогеном. С какой мази надо начать, сколько дней курс лечения? У меня впечатление, что раздражение как при инфеккции (хотя все без покраснения)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-24 17:00
Добрый день.
Возможно это и есть инфекция.
Сдачи обычного мазка недостаточно.
Сдайте бак посев из влагалища и ПЦР на ИППП.
Так же можно сдать кровь на эстрадиол.