Покраснение, жжение, зуд, сухость в области шеи и декольте
Спрашивает: Irina Scheufler
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у меня сильное покраснение кожи в области шеи и декольте, горит как после ожога от солнца и зудит, сильная сухость уже месяц. Две недели махалa мазью Betamethasonvalerat 0,1% Clotrimazol 2%, не помогает. Потом неделю лосьон Hydrocortison, тоже нет никаких результатов. Начинается худенькая и покраснение в локтевом суставе. Пожалуйста помогите! Заранее спасибо!
2 ответа
На фото проявления аллергического дерматита.
Для лечения наружно используются гормональные мази.
Irina Scheufler 2021-08-05 19:51
Здравствуйте. Большое спасибо. Краснота, зуд и жжение не проходят уже почти 3 месяца. Врачи предлагают тоже аллергию. Мазала: Advantan, Triamcinolonacetonid, пила: Cecirizin, Ebastel, а также прошла 10 дневный курс лечения преднизалоном (таблетки 10mg - 3 дня - 3 таблетки, 3 дня - 2 таблетки, 3 дня - 2 раза по пол таблетки, 2 дня - один раз пол таблетки), сейчас маму Volon A - Schüttelmix (39gr Zinkoxidsuspension + 1gr Kristallsuspension). Результат минимальный. Подскажите пожалуйста, что можно ещё сделать, какие гормональные мази или таблетки мазать или пить? Спасибо ещё раз.