Не знаю что делать. Подскажите

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, два года назад заметил на внутреннем листке крайней плоти белые точечки, дискомфорта не было, а сейчас они увеличились и после эрекции есть не большая припухлость(отчётность) и повышенная чутливость при дотрагивание.
Теги: искривление писюна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-06 13:45
Это склероатрофический лихен.
Андрей 2018-11-06 14:25
Подскажите без обрезание крайней плоти есть методы лечения?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-06 17:52
Обрезание крайней плоти при этом заболевании не показано.
В лечении используются сильные гормональные мази не менее 1 месяца.
Андрей 2018-11-07 05:41
Михаил Владимирович вы можете посоветовать мне какую нибудь эффективную мазь? Заранее спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-07 06:41
Клобетазола пропионат 0,05%. (Дермовейт). Рекомендованный режим применения - один раз в день на ночь в течение 4 недель, затем через день на ночь в течение 4 недель. Дополнительно можно использовать мазь Актовегин или Солкосерил 1 раз в день для улучшения питания тканей.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Лечение необходимо проводить под очным наблюдением дерматолога. Потому что заболевание относится к хроническим и может потребовать повторных курсов лечения. Дермовейт относится к сверхсильным гормональным мазям и его бесконтрольное применение может привести к осложнениям.