Материальная компенсация за нанесенный ущерб

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ДЦП
Здравствуйте, я инвалид второй группы. Диагноз ДЦП, гиперкинетическая форма. По этой причине у меня часто бывает тремор в руках. Врачом терапевтом мне была назначена сдача анализа крови из вены.
При взятии крови в районной поликлинике мне проткнули вены на двух руках в трех местах. При этом часть моей крови у медсестры вылилась мне на джинсы.
Никакого согласия на взятие крови я не подписывала. И если бы меня предупредили о том, что взять кровь возможно не получится с первого раза, я бы не согласилась.
Вопрос: могу ли я в судебном порядке получить хотя бы небольшую материальную компенсацию за причиненный моральный ущерб и испорченную одежду?
Из доказательств есть фото испачканных джинсов. Свидетелей нет.
Добавлен: 11 апреля 2022 года

3 ответа

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-04-13 21:39
Добрый день.
если вы считает что ваши права были нарушены, вы имеете право обратиться в суд за защитой ваших прав.

но так как кроме ваших личных показаний, иных оснований нет. то факт того, что это кровь на джинсах оказалась именно с тот день, практически нулевая
Елена 2022-04-13 22:10
А если бы к меня были свидетели того, сто медсестра пролила кровь на мои джинсы, в таком случае при подаче заявления в суд я могла бы его выиграть?
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-04-17 22:03
Суд принимает решение на основании комплекса доказательны. какого было бы решение суда, я не могу знать