Инфекции при взятии крови

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сдавала кровь в бесплатной поликлинике. Медсестра брызнула спрей антисептик на перчатки и взяла кровь у пациента, после него села я, медсестра взяла телефон в руки что то там посмотрела и пшикнула мне спирт на руку потом пощупала вену взяла кровь, будто пшикнула спирт даже ни в вену. Есть ли повод для переживаний изза необработанных перчаток после телефона?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-30 07:55
Гуля! Эта ситуация для вас не опасна. Главное в заборе крови, это одноразовый шприц и игла. Перчатки являются мерой защитой для медицинского работника от крови пациента.