Мастурбатор и уреаплазма

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько по времени Иппп могут жить вне тела человека? Обьясню в чем суть вопроса. Пользуюсь мастурбатором, на фоне сильного роста уреаплазмы начался уретрит с гнойными выделениями. На начальном этапе не знал что это гной и продолжал пользоваться мастурбатором. Сейчас прохожу лечение антибиотиками. Можно ли после окончания лечения пользоваться этим мастурбатором или стоит его выкинуть?
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-13 18:21
Здравствуйте Алексей. Возбудители ИППП очень неустойчивы во внешней среде и быстро погибают. В выделениях они могут сохраняться в течение нескольких часов.
В вашей ситуации вы можете хорошо вымыть мастурбатор, обработать его дезенфицирующим раствором(хлоргексидином или мирамистином) и использовать его дальше. После обработки все патогенные микроорганизмы будут уничтожены.