Мастоцитоз? Или какие пятна на коже?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, гастрит, доброкачественная опухоль мозга.
Здравствуйте, в 16 лет после отпуска на море появились пятна на зоне декольте светло - кофейного цвета не четкой формы, мелкие. С годами их количество стало увеличиваться. Сейчас они есть по всему туловищу, ноги и руки. Очень переживаю. Врачи говорили, похоже на мастоцитоз. Но у меня ещё и появилась недавно эрозия 12- перстной. Прочитала, что при мастоциттозе это может быть. Всю жизнь после пребывания на солнце крапивница, лицо краснеет всегда на солнце. Как можно установить диагноз? И лечится ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-18 13:56
Здравствуйте, Виктория!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Виктортя 2019-08-21 14:17
Прилагаю фото, пятна на ноге и на одном бедре пятно, как превратилось в синий узелок.
Виктортя 2019-08-21 14:19
Такие пятна по всему туловищу, кроме лица и кистей рук. Бьебные, но их видео. Местами густо, местами нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-21 11:13
Фото совершенно размыто (

Для уточнения диагноза нужно провести биопсию для гистологического исследования!