Мастопатия в 16 лет. Что делать?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Мастопатия длится довольно-таки долгое время
Здравствуйте! У меня мастопатия. Делала УЗИ, диагноз поставлен. Назначили мазь "прожестожель". Я мазала 3 месяца, а после сделала УЗИ и сказали, что надо ещё мазать. Ну, я мазала. Однако, эта мазь ужасно влияла на меня. У меня очень болели груди. До такой степени, что ореолы жгли, молочные железы очень сильно болели и до такой степени, что я не могла носить бюстгальтер.
У меня такой вопрос: что можно сделать? Опухоли при нажатии я чувствую, они крупные. Есть какие-то народные методы или массажи по удалению этих кистозно-фибр. Образований? Или их все же нужно "выкачивать"?
Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-07-28 07:55
Здравствуйте! Попробуйте таблетки ликомаст по 1 табо 1 раз в день 1 месяц. Можно также прикладывать капустный лист