Мастопатия опасна?

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, 3 месяца назад диагностировали диффузную мастопатию с 2 сторон. Прописали мастодинон и витамины с селеном, сейчас ехать на обследование опять, боюсь, так как тянет, колит грудью особенно левую (ближе к подмышке).

Вопрос следующий, 1. перерождается ли мастопатия в рак м. ж.? И при каких условиях?
(много противоречий, что мастопатия пред раковое состояние).
2. И возможно ли, что мастопатия может пропасть.
(половую жизнь не веду)
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-04-30 12:22
Здравствуйте!
  1. Возможно, но маловероятно
  2. Да возможно