Массовый рост стафилококка в зеве
Спрашивает: Марина Юрьевна Калашникова
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь.
Здравствуйте, у меня в мазке из зева высеиваеться массовый рост стафилококк. Беспокоит жжение, сухость и белая слизь на задней стенке. Пила: клиндамицин 10 дней, левофлоксацин 10 дней, Азитромицин 5 дней, Амоксиклав 7 дней. Нормофлорин пью, баксет, максилак, хлорофилипт местно, гексилаз местно, трава элекосол пью и полощу, витамины группы б, с. коллоидное серебро 2 курса. Люголь, свечи галавит 2 курса, эхинацею курс. Это личение в течении 1,5 лет. Мазок сдавала 4 раза. И массовый рост никуда не уходит. Подскажите пожалуйста, что делать? Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте! Пришлите последний анализ бак. Посева, а также фото ротоглотки.
Марина Добрый день. Прислала вам как вы и просили анализ мазок из зева и носа. Прокомментируцте пожалуйста его. Спасибо.