Маркеры хромосомной потологии

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты генетической двойки, так как врачи ничего не объясняют. Срок беременности 12 недель+1 день по КТР. Возраст матери 27лет. Беременность вторая
Категория: Генетик
Добавлен: 11 августа 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-08-11 12:42
Здравствуйте
Каких объяснений Вы хотите по скринингу сделанному в марте?
Платная консультация
Оксана 2020-08-11 13:14
Мне только сегодня отдал его врачь.
А у меня срок уже 32 недели.
И толком не объяснила нечего по результатам анализа.
Сказала просто что ребёнок будет больной.
Наталя Петрівна
генетик 2020-08-11 13:35
Это бессмыслица.
До 32 недели у Вас должно было быть еще как минимум 3 УЗИ.
Скрининговое на 20-22 неделе.
И на 26-28, и на 32.
Предоставьте их результаты.

Платная консультация
Оксана 2020-08-11 13:47
Делала просто узи доплер, но там сказали что нет патологий у ребёнка,
Наталя Петрівна
генетик 2020-08-11 13:54
1. У Вас не проведены все необходимые исследования.
2. Ни одно из обследований не определят точно, что 'патологий нет'. Иногда можно точно определить, что патологии есть. Но не всегда.
3. Ребенок уже скоро родится. Нет никакого смысла обсуждать результат скрининга. На него нужно было реагировать сразу после его выполнения.