Мар тест положительный

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Простатит, варикоцелле
Здравствуйте, Мы планируем эко, но мне не очень хочеться его делать, хотим сами, у мужа по спермограмме мар тест положительный хотя в 2017 году был отрицательный, в 2016 году у меня был выкидыш, причину не сказали и вот у нас 4 года не получается, мужа лечили сильными антибиотиками т. К лейкоциты в сперме были 1.5, другой врач нам сказала что можно было организм не мучать, а попить витамины и от простатита свечи, ещё муж делал узи, массаж простаты, после этого лечения стал мар тест положительный, ну это моё мнение, стоит ли нам Делать эко или сдать мужу какие гормоны и понижается ли мар тест?
Категория: Уролог
Добавлен: 7 июля 2020 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-07-07 19:23
У вас кроме МАР-теста и морфология только для ЭКО. Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетить андролога
Платная консультация
Кристина 2020-07-07 19:38
Есть узи мошонки, предстательной железы, был на приёме у уролога но ничего не говорят ему говорят у тебя мар тест такой только эко +икси
Нет, морфология для естественной беременности должна быть не менее 14% нормальных форм. Можно пробовать снизить МАР-тест и улучшить морфологию
Платная консультация
Кристина 2020-07-07 21:40
Чем снижать мар тест и как улучшать морфологию? Муж не пьёт не курит но месяца 3 назад начал принимать вальпроевую кислоту.
Это нужно обсудить на приеме у андролога. Могу дать рекомендации по скайпу sexolog64