Манжетка-трава

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
мне для стимуляции лимфотока сказали, что можно пить траву манжетку.

Но я читаю к ней инструкцию, и там говорится, что трава используется в гинекологии, уменьшает кровотечения. А у меня помимо проблем с лимфотоком еще и вторичный тромбоцитоз из-за хронически больных суставов - кровь слишком густая.
Скажите пожалуйста, эта трава поднимает уровень тромбоцитов? И давление - пишется "нормализует давление" - а как это понять, повышает или понижает? Я гипотоник, тонус сосудов слабый.

Пытаюсь понять, не станет ли хуже.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 4 марта 2022 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-03-21 21:39
Здравствуйте! Манжетка гормональная, ее нежелательно. Для улучшения микроциркуляции и мягкого разжижения крови можно принимать донник лекарственный желтый, липа листья, лабазник шестилепестный. Один фитопрепарат 2 мес, затем др, затем третий. 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Контроль ПТИ (МНО) и общий анализ крови желательно делать раз в 2 недели, чтобы не допустить чрезмерного разжижения крови и кровотечений.