Манту реакция 8 мм

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый вечер! В семье болел папа ковид-19, ребёнок 5 лет симптомов не было карантин закончился 30.12.20. 20. 01.21 сделали манту реакция 8 мм. При этом в прошлый год реакция отрицательная. Врач сказал сдать всем флюорографию и много анализов крови, мочи и узи. Может не нужно было делать и могло повлиять на реакцию. Что делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Добрый день. Если проба Манту после отрицательной, через год 8мм и при этом папула, то необходимо сделать флюорографию окружения, сдать ОАК, ОАМ и сходить на консультация к фтизиатру. Скорее всего он назначит Диаскин тест.