Мамография

Спрашивает: Зарифа
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аллергические хронические полипы в носу
, Здравствуйте, сделала мамографию и там написано вот так: На рентгенограммах обеих молочных желез в кранио-каудальной и косой медио -латеральной проекциях ткань в состоянии частичной жировой инволюции. Железистый комплект уверенно выражен. Соски не втянуты. Ткань высокой R-плотности на фоне чего в центральной зоне левой м/желез определяется группа теней до 17мм. Диаметром. Кальцинация ткани обеих м/желез, без четкой тенденции к группировке. Аксилярные области без особенностей.
Заключить: образования левой м/железы (этиология?). р-но УЗИ. Подскажите пожалуйста, что это обозначает.
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-24 11:17
Здравствуйте. Это говорит о том, что маммографии выявили измененный участок, за который не могут сказать с уверенностью, что он доброкачественный или злокачественный, потому рекомендуют дообследования- УЗИ, дальше по результатам.