Маммография, прошу помочь интерпретировать результат

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, недавно сделала маммографию, прилагаю результат.

Что можно сказать, что посоветуете?

Грудь при, если на что-то нажимаю болит, например ночью, когда переворачиваюсь с боку на бок. Говорят это мастопатия.

П. С. мне 49 лет менструальный цикл сбит, не знаю имеет ли это значение в данном случае
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-10-10 06:03
Здравствуйте, жалобы связаны с неврогическими проблемами.
Дополнительно следует пройти узи м. ж. и очную консультацию невролога.
Платная консультация
Светлана 2021-10-12 01:50
Спасибо!

1) А что означает эта самая "плотная тень 5X5 мм"? Врач написал так: "плотная тень 5X5 мм - киста? Фиброаденома? ". Что это все значит?
2) УЗИ в любой день м. ц.? К маммологу в любой д. м.?
3) я прочитала что Вы еще онколог. По рекомендации своего гинеколога я недавно сдавала CA-125, он повышен: 80 Ед/мл при норме <35 (Технология Alinity, Abbott (США)
В апреле было всего 35.0. Правда в той лаборатории, которая брала анализ в апреле, референтные значения нормы в были 1.90 - 16.30
Это наверное плохая тенденция рост с 35 на 80 меньше чем за полгода? (Или тут разница в лабораториях: в одной норма до 16, в другой до 35)
Как интерпретировать результат?
Может что-то сдать, когда буду снова сдавать анализ крови
Здравствуйте!
  1. Значит, что доктор не уверен, возможно есть фиброаденома, надо сделать УЗИ
  2. На 5-7 день цикла
  3. Да, это отрицательная динамика
  4. Нужно разбираться