Маммография. ФКМ?

Спрашивает: Юлия Щ.
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, мама проходит обследование из-за увеличения щитовидки и шейных лимфоузлов. Назначена пункция щитовидки в конце ноября. Уже пройден ряд исследований. Посмотрите, пожалуйста результат маммографии. 1) Есть ли в нем настороженность в плане онко? В июне на профосмотре было проведено УЗИ груди. Заключение: возрастные изменения. Патологии не выявлено. 2) Нужно ли УЗИ сейчас?
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

4 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-11-07 12:16
Здравствуйте, рентгенологии оценивают плотность тканей грудных желез, как высокую, при таких условиях, информационная точность ммг, очень низкая -нужно делать УЗИ грудных желез и коррелировать полученные данные.
Но, с другой стороны, есть УЗИ этого года., Выложите пожалуйста его, для того чтоб оценить изменения в грудных железах.
Юля 2019-11-09 12:56
Спасибо. Вот узи.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-11-09 21:58
Здравствуйте. У Вас всё нормально, возрастные изменения.
Юля 2019-11-23 13:17
Спасибо, доктор.