Маммография
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,6 лет назад была проведена операция на левой молочной железе клинический диагноз: Тis N0M0. Химию и лучевую терапию не делали. Все 6 лет наблюдаюсь у онколога-маммолога. В этом году на УЗИ выявили множественные кисты, взяли пункцию, результат - фиброциты. Прошла маммографию, результат -форма обычная, макро кальцинаты единичные, премаммарное про-во: свободное сосуды: не видны, не расширены, не склерозированы. Акселярные лимфоузлы не видны. Кожа обычная не утолщена, соски не втянуты. Железистые треугольники: представлены фиброзированной стромой с затемнениями, просветлениями, нечетким контуром, неправильной формы, сливающиеся между собой. Узловые образования не выявлены. Заключение: диффузная, фиброзно-кистозная болезнь, состояние после резекции слева. Birads: 3кат, ARC: 2 ТИП. Расшифруйте пожалуйста маммографию. К маммологу пойду на следующей неделе, очень переживаю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 мая 2016 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-06 21:58
Здравствуйте! Не переживайте, ничего страшного у вас нет. Фиброзно-кистозная мастопатия - доброкачественное заболевание и оно лечится консервативно. После консультации врач назначит вам лечение.