Мама заболела при ГВ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я мама малыша 3,5 месяца. У меня Поднялась температура до 39,2. Сильный кашель и заложенность носа. Ребенок находится на грудном вскармливании. Чем мне можно лечиться? Можно ли принять эргоферон? Сейчас я выпила 5 мл детского нурофена, закапала в нос грипферон и прополоскала горло ромашкой. Спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-27 22:04
Добрый день.
Если уже идет кашель, то нужен осмотр врача для постановки диагноза.
Только после этого можно подбирать лечение с учетом ГВ.
До этого - жаропонижающее (нурофен, парацетамол) при необходимости, больше лежать и обильное теплое питье, нос промывать солевым раствором.