Заболели не успев выздоровить

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Очень часто болеем ангиной, почти каждые 2 месяца, боюсь как бы сейчас не переросло в нее.
Здравствуйте! Моему сыну 3 года 11.09.19 он заболел сопли, кашель температуры не было, но горло немного было красноватое. Лечились: арбидол-противовирусное, амбробене от кашля, в горлышко гексарал.21.09.19 он выздоровил, все симптомы прошли но остаточный насморк еще был.23.09.19 мы ходили на прием в поликлинику и с 23.09.19 в ночь на 24.09.19 он спал опять очень плохо, и у него не дышал носик. Утром когда мы встали я посмотрела его горло оно очень красное, началось покашливание, нос вообще не дышит.1) Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, какое лечение начать? Ведь только что проболели.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-01 21:10
Добрый день.
Ребенок мог заразиться другой инфекцией, так как организм уже ослаблен.
Лечение нужно начинать заново, основное лечение - обильное питье, местная обработка горлышка, и обязательно осмотр врача.