Мама няня с ребёнком в одной группе в саду

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, устроилась в частный детский сад вместе с ребёнком. Ребёнку 1,6. как правильно расставить границы, чтобы не нарушить психику ребёнку, что мама работает, мама рядом, плюс чтобы не ревновала к другим детям, воспринимала воспитателя. Чтобы все мягко прошло.
Добавлен: 17 апреля 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-06-16 00:01
Добрый день, Анастасия! Желательно конечно, чтобы вы не были воспитателем именно в группе, где находится ваш ребёнок. В этом возрасте ребёнку ещё тяжело будет понять, что мама работает с другими детками, в любом случае ребёнок будет не понимать почему вы не с ним, а с чужими. Ревность будет присутствовать. Поменьше контактов во время рабочего дня со своим ребёнком, и терпения вам. Здесь мы можем ждать, когда ребёнок перерастёт.