Малыш трясется

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: tsarevna.84@mail.ru
Здравствуйте, моему ребёнку 4.5 месяца 10 дней назад во время кормления грудью ребёнок начал трястись, мне показалось что весь. Как мелкая дрожь. Цвет кожи не менялся. Я его разбудила и сразу всё прошло. Месяц назад были у невролога -слабый плечевой пояс. Больше ничего. НСГ в месяц норма. Малыш до сих пор не переворачивается на живот но месяц назад мы сняли перинку Фрейка в которой он был 2 мес. Поворачивается на бок. Месяц назад стал хуже спать ночами. Часто просыпается примерно каждый час -два иногда чаще и плачет, успокаиваеися грудью.
И вот сегодня снова была эта тряска. Тряслась только верхняя ручка. При этом ребёнок сосал грудь и видно, что засыпает. Прошло секунд через 5-10
Скажите пожалуйста что делать? Я очень напугана. Помогите.
Добавлен: 18 января 2022 года

5 ответов

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-01-20 11:06
Здравствуйте, повторите УЗИ головного мозга, ребёнок возбкдимый, спит плохо возможно потому что в этом возрасте как раз наступает физиологический регресс сна
Надежда 2022-01-20 11:21
Спасибо за ответ, а по поводу тряски нужно делать видео ЭЭГ или нет?
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-01-21 06:39
Нет, не нужно, понаблюдайте, можно заснять на видео и показать врачу Эпилептологу
Надежда 2022-01-21 08:24
Большое Вам спасибо!
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-01-22 05:34
Всего доброго.