Малярия. Южная Америка

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор.

Через неделю уезжаю в командировку в Бразилию. Заранее сделал прививку от жёлтой лихорадки.
Врач порекомендовал взять лекарство от малярии Маларон. Нашёл в интернете - очень дорого.
Какое лекарство взять с собой на случай заражения малярией? Есть какой-то качественный аналог по приемлемой цене?
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-18 12:36
Тимур! Можно применять для профилактики препарат Делагил. Его нужно начать принимать за 7 дней до отлета. Схема приема есть в инструкции. Затем продолжать принимать все время в Бразилии и еще неделю после возвращения. При появлении первых симптомов заболевания сразу необходимо обратиться в госпиталь. Сдать кровь с пальца. Местные врачи назначат лечение. Самолечением не занимайтесь. Зайдите в интернет и найдите информацию от людей, которые были в этом районе Бразилии, куда вы летите. Получите подробные рекомендации по всем заболеваниям и что брать из РФ. А что есть на месте. Всего доброго.