Температура 38-39 градусов

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор у мужа 37 лет, уже 3 дня температура 38_39 градусов, не кашля, не грипп только температура, утром нормально вечером уже повышает. Что нам делать, какие лекарства можно принимать и сколько, заранее спасибо, очень жду вашего ответа.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 октября 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-27 12:28
Анна! При таком состоянии нужно пройти осмотр у врача терапевта в поликлинике или вызвать врача на дом, т. к. есть цифры высокой температуры. Когда неизвестна причина повышения температуры, назначается прием только жаропонижающих средств (парацетамол 500 мг, Имет 400 мг), обильное питье чай ромашковый, с мятой в пакетах. Вода с лимоном. При выяснении причины -вирусная, бактериальная или смешанная инфекция, назначается специфическое лечение.
Платная консультация
АННА 2017-10-27 16:12
Доктор муж 3 дня принимал только жаропанежающий, а вчера и сегодня я сдавало ципрофлоксацин тева по 500мг 2 раза в день, и циклоферон по образцу. Доктор что скажете правилние лекарство я давало? Ещё, муж строител, работает на улице, у нас погода холдная, может быть замёрз?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-27 22:21
Анна! Если перемерз, то фактор охлаждения может вызвать размножение микрофлоры в органах и вызвать воспаление - пневмония, отит, гайморит, пиелонефрит. Вот почему нужен осмотр врача и обследования -ОАК, ОАМ, рентген легких. Вы дали лекарство, у вас не было выхода и осмотра врача. Правильный ли выбор, это покажут обследования. Необходим осмотр врача, обследования и коррекция лечения после этого.
Платная консультация
АННА 2017-10-28 14:16
Спасибо доктор.
АННА 2017-10-30 14:40
Дорогая доктор муж сегодня сдавал общий анализ крови и общий анализ мочи смотрите пожалуйста. Я отправила вам
АННА 2017-10-30 14:41
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-10 12:07
Анна! В ОАК и ОАМ мочи есть изменения, связанные с повышением температуры.