Рибовирин и фемостон совместимость лекарств
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, сейчас начинаю лечение гепатита с одно из препаратов рибовирин скажите можно ли его совмещать с фемостоном 2/10 может мне отказаться от рибовирина достаточно ли будет софосбувира и даклатасвира? У меня генотип 3а фиброз0
Категория: Инфекционист
2 ответа
Наталья! По препарату Фемостон решайте со своим врачом, т. к. при острых заболеваниях печени и заболеваниях печени в анамнезе (до стабилизации состояния и восстановления нормальных показателей функции печени) этот препарат не назначается. Три препарата применяется 24 недели, выздоровление 100%. Использование 2-х препаратов без Рибавирин -курс 12 недель, выздоровление 97%. Решение о приеме одной из схем решаете только со своим врачом. Всего доброго.