Лечение трехинелы и таксоплазмоза

Спрашивает: василий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мучаюсь с данным вопросом очень долго, все началось примерно в 17-18 лет, когда вспотею (временами даже не очень сильно) появляются пятна на спине животе, руках, шее и лице при этом все чешется. Сдавал анализы крови и калла - показало подозрение на лямблии, при этом не чем не лечился, но после повторной сдачи анализов примерно через месяц не показало подозрений на лямблии., сделал узи брюшной полости (почки, печень, селезенка, желчный пузырь) результат был увеличение печени, остальное все в норме. Заключение врача: аллергическая реакция на пот - крапивница, так было пояснение что со временем такая реакция проходит. Я с 18 лет прожил так 6 лет, не чего не изменилось, реакция только увеличилась стало появляться более часто особенно в осенний и зимний период времени, в 26 лет появилась боль в правом подреберье и очень сильные вздутия время от времени, особенно с утра и к вечеру. Второе обращение к врачу, показало что повреждена шейка поджелудочной железы, прописали пропить панкреотин+бифиформ, диета. После лечения не чего не поменялось. Уже не знал что делать начал изучать интернет, искать похожие симптомы. Оказалось проблема с паразитами. Съездил в клинику сдал анализы на паразитов, показали опистрохоз, таксоплазмоз и трехинелы. Обратился к врачу пролежал 10 дней в больнице (инфекции) после прошел курс принятия лекарств для восстановления микрофлоры, пропил по своей инициативе курс трельчатки, регулярно кушаю тыквенные семечки, через полгода сдал повторный анализ две недели назад, опистрохоза нет но трехинелы и таксоплазмоз остались, и увеличились показатели на данный момент таксоплазмоз - 543, трехинеллы -1.80. лечение было Бильтрицитом. На данный момент отправляют опять в инфекцию, но меня это не очень устраивает так как Бильтрицит снят с производство уже давно и как я понимаю имеет очень серьезные побочные действия, Очень нужна консультация возможно ли трехинелы и таксоплазмоз лечить более без вредными лекарствами для организма?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 ноября 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-08 14:51
Василий! Трихинеллез и токсоплазмоз не лечат препаратом бельтрицид. Этим препаратом лечат только описторхоз. Трихинеллез лечат 2 препаратами -мебендазол или албендазол. Токсоплазмоз лечат антибиотиком Ровамицин. Всего доброго.
Платная консультация
василий 2018-11-09 05:09
Спасибо большое.