Малое количество лимфоцитов

Спрашивает: VI
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нейродермит
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться.
Переживаю по поводу малого количества лимфоцитов!
(Анализ прикрепляю)
Дело в том, что муж переболел левосторонней пневмонией. Лечился дома. Амоксиклав 1000 (3р в день в течении 10 дней)
Пневмония была нетипичная (без кашля без высокой температуры. Просто болело в районе левой лопатки очень сильно. Была также потливость и слабость.)
После лечения рентген показал что пневмонии нет но корневая системы лёгких не понравилась рентгенодогу. Сдали ОАК.
лимфоцитов оказалось мало., нейтрофилы выше нормы.
Переживаю потому, что раньше, когда мы периодически сдавали кровь тоже количество лимфоцитов было ниже чем нужно и всегда высокий СОЭ.
Сейчас кстати СОЭ в норме(что удивительно)
Но лимфоцитов совсем мало судя по анализу.
Подскажите чтобы чем причина?
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-26 13:15
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Подобные отклонения некритичны и говорят о работе иммунитета. А по поводу повышения АЛТ показано обследование у вашего терапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Vi 2019-03-26 14:42
Спасибо! Получается организм постоянно с чём-то борется?
Если лимфоциты понижены постоянно в ОАК.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-26 18:08
Я бы сказал, что организм живет. Уточнить состояние иммунитета позволит обследование у иммунолога.)