Расшифровка анализа, высокие лимфоциты

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ. Нужна расшифровка. 4 дня была высокая температура 39 сбывались до 37.8 и за два часа обратно нагонялась. Болел живот, спина ноя думаю там больше было похоже что у не лимона в теле была., вялая постоянно лежала, что для неё не свойственно. На пятый день температуры не стало появился кашель частый не продуктивный. Бледность, вялость плаксивость все осталось. Врач послушал сказала в лёгких чисто типо все хорошо до пятницы сидим дома. Сейчас второй день подряд температура 37 прикладывается постоянно поспать, что для неё не свойственно
Лечение- парацетамол не помогал сбивать температуру, принимали нурофен, цитовир. Ирс. Как кашель появился добавили лазолван.
Сегодня решила сдать анализ, так мне не нравится её состояние, чтобы убедится что все хорошо.
Прошу помочь расшифровать, что было с ребёнком, что дало такую температура и какое обследование нужно ещё провести или мы выздоравливает и не чего не требуется?
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-17 20:45
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении. Такие отклонения характерны для воздействия вирусной инфекции.
Показано наблюдение и лечение вашего педиатра, пцр-тест на ковид. Контроль общего анализа крови через 2-3 недели.
Всего хорошего.