Мало весит
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, ребенок родился на сроке 36 недель с весом 2400 и ростом 46см. На первом месяце была физиологическая желтушка. На гв до 9 мес. Прикорм с 5. С рождения плохо набирает, до 6 мес в среднем по 600гр, после по 350г. Кушает хорошо. Вес на сегодня 8500 и 74 см. - сейчас нам 1год 2 мес. Психомоторное развитие по возрасту. Стоит ли переживать. Из-за веса?
1 ответ
Добрый день.
Физическое развитие ниже среднего. Нужно разбираться в причинах, для этого нужен осмотр педиатра и консультация эндокринолога.
Всего доброго.