Мало мочится(

Спрашивает: Светлана Александровна Житченко
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок 11 месяцев, на искуственном вскармливании. С 12 числа понос. Даем смекту. Уже 2 дня стул стал кашеобразный. Но вот в чем проблема, он мало мочиться. С 10 утра, всего 3 раза, у сейчас 16
12часов. . Даем Регидрон чтобы потеря жидкости восполнялась. Приехала скорая, диету назначила. А он как мало писил, так и есть. Температура 36,6. Кал пахнет кисломолочкой. Цвет мочи нормальный. А сегодня после ж/стула пошла его подмывать, так не поняла сначала, попку как будто маслом намазами, только мылом отмыла. Раньше такого небыло.
Добавлен: 15 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-03-15 16:36
Светлана! Купите полоски для диагностики ацетона в моче. Они продаются в аптеке. Проведите тест мочи у ребенка. Если есть большое количество ацетона, то вам следует обратиться в детскую больницу. Кал мог быть таким жирным, т. к. нарушено пищеварение. Ребенку нужно обследовать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. И кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Всего доброго.