Мало ли йода в организме?

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 16,почти 17
Здравствуйте, у меня случилось так, что до родов (кс) периодически были проблемы с йодом в организме, даже врач проводила эксперимент на мне с помощью йода. Сейчас у меня если мажу йодом что-то на теле(синяк там), то йод сразу бледнеет, а через 5-6 часов исчезает, норма ли это?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-11-08 19:39
Здравствуйте, этот тест не показателен для диагностики йододефицита.

С уважением, Елена Трофимовна