Мало говорит

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, имею дочь ей 1,4. Говорит дай, где, на, нет, да, и многое по своему. Все просьбы выполняет, мои некоторые действия подражает примеру подметает, моет плитку. Знает части тела, животных показывает пальчиком, некоторые цвета тоже иногда показывает. На имя отзывается. Но повторять за мной слова не хочет, хотя когда пою перед сном ааа, то подпевает. Стоит ли волноваться? Подождать ли еще немного? Спасибо!
Категория: Логопед
Добавлен: 18 февраля 2022 года

1 ответ

Слов маловаты. Развивайте малышку. Интеллектуально, физически. У детей все взаимосвязано. Попробуйте выполнять простые артикуляционные упражнения (можно перед зеркалом, детям нравиться). Если речь не активизируется к 1г 6 мес. Обязательно обратитесь к детскому неврологу. Важно не упустить время. И если необходимо, то обязательно помочь ребёнку гармонично развиваться.