Ребенок мало говорит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года 10 месяцев
Здравствуйте, дочке 2 года 10 месяцев, мало говорит слов, не проговаривает слова, ходили к логопеду дефектологу, сказала что мышцы лица слабые и корень языка, два раза уже сходили на лого- массаж, сделали УЗИ сосудов шеи, подскажите, пожалуйста, по результатам УЗИ какие дольнейшие действия? Фото узи прилагаю
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-15 22:28
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих