Малигнизация невуса или норма?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, ДГР, панкреатит, МКБ.
Здравствуйте, беспокоит невус на правой груди. Существует давно. В мае этого года проходила профилактический осмотр у дерматолога, делала дерматоскопию. Врач предупреждал, что у данного невуса есть тенденция к росту. Беспокоит цвет (невус стал темнее) и выпуклость. Размер в диаметре не больше 2мм. Тк сейчас нет возможности очного посещения врача, хотелось бы узнать, есть ли видимые признаки малигнизации или это норма. Спасибо.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-12 13:23
Добрый день, в вашем случае мы не можем предметно говорить по снимкам. Если вы видите, что невус меняетсяч - обратитесь в клинику для иссечения невуса и проведения гистологического исследования.