Атипичный невус
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоюсь за невус. За год никак не изменился, смущает то, что когда увеличиваю фото, видны какие-то розовые места. И мне кажется, он какой-то блестящий. Это меланома? Очень переживаю, помогите!
11 ответов
Добрый день, по снимку - вариант нормы. Будет правильно сделать дерматоскопию в плановом порядке.
Елена Благодарю за ответ. Неделю назад делал врач дерматоскопию ручным дерматоскопам, сказал, что все хорошо. Но мне эта родинка не даёт покоя, когда фотографирую со вспышкой на родинке появляется какое-то свечение. Фото на сегодняшний день ниже. Помогите разобраться, пожалуйста. Напомню, она абсолютно гладкая, не возвышается.
По снимку - проблем нет. Вариант нормы. Особенно учитывая, что недавно делали дерматоксопию, все в порядке.
Елена Ярослава Михайловна, спасибо вам огромное! Накрутила себя до невозможности. Все же решила в ближайшее время провести цифровую дерматоскопию с фото, чтоб через время врач смог оценить ситуацию. Может быть вы мне ещё подскажете. В апреле был мне выставлен диагноз " себорея волосистой части головы", было назначено лечение: шампунь Миканисал, Цинкит, Интраконазол 100 по 1т 2 р, на время проблема ушла, сейчас вернулась. Чешется голова, спать невозможно, особенно за ушами, также имеются сухие корочки, эти корочки также появились на некоторых участках лица. На лицо был назначен крем Локоид, но, поскольку, корочки в районе родинок, онколог эту часть лечения не одобрил(с родинками этими все в порядке по дерматоскопии). Получается, что лечения для лица нет никакого. Помогите, пожалуйста.
Пришлите снимки, нужно посмотреть
Можете воспользоваться кремом кетоконазол тонким слоем дважды в день (на лицо).