Маленькие водяные пузырики на руках зуд и чешуться
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на руках появились маленькие водяные пузырики очень чешуться и зудят. Махал мазью синофлан вроде сначала получьше было а потом по новой всё началось. Скажите пожалуйста что это за болезнь и как лечить?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте!
Это - дисгидротическая экзема.
Используйте местно:
- крем " акридерм - гк " - 2 раза в день до 14 - 20 дней;
- внутрь таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней;
Ограничьте контакт с аллергенами (вся работа с быт. Химией в хоз. Перчатках. )
Гипоаллергенная диета!
Иногда следует исключить заб. ЖКТ.
Будьте здоровы! Удачи!
Это - дисгидротическая экзема.
Используйте местно:
Гипоаллергенная диета!
Иногда следует исключить заб. ЖКТ.
Будьте здоровы! Удачи!
Исключите жареное /жирное /специи /консервы /колбасы / сладости / алкоголь / майонез и т. д .
Желудочно - кишечный тракт (язвы, гастрит , панкреатит, холециститы и т. д.)