Сыпь и зуд на руках постепенно увеличиваются

Спрашивает: Garik21
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, появилось красное пятнышко на левой руке, в области изгиба руки, чесалось. Спустя 2 недели пятна начали разрастаться, а так же высыпало и на другой руке, пил супрастин, мазал цинковой мазью, без изменений. Подскажите пожалуйста что это может быть и какие меры предпринять для лечения. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-20 14:28
Здравствуйте !
Это - аллергическая реакция, возможно - атопический дерматит.
Используйте:
- Крем " локоид" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Крем с декспантенолом - дополнительно ещё 2-4 раза в день - до 1 мес.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой, не трите мочалкой / мылом, не расчесывайте!
Гипоаллергенная диета по Адо!
Отпишитесь через 14 дней.