Маленькие красные точки на теле

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около полугода назад появились маленькие красные точки, есть на руках, а именно очень мало от кисти до локтя, и на плечах, и есть в зоне шеи и груди и одна на ноге. Ни как не беспокоят, и вроде не растут точно не знаю, не особо замечала.
Но стало как то не по себе что они по телу стали распространяется. Что это может, быть и что с этим делать?
Фото прилагаю
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-23 19:05
Здравствуйте

Это капиллярные гемангиомы - доброкачественные сосудистые опухоли.

Опасного ничего нет.

При желании можно удалить лазером или коагулятором.
Любовь 2021-09-23 19:35
За ними нужно следить? Они сами могут проходить? И если их не удалять, ничего страшного не будет? Я надеюсь, они не во что серьёзное не превратятся?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-23 21:19
Они не во что серьёзное не превратятся
Любовь 2021-09-23 23:15
Спасибо вам большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-26 22:36
Пожалуйста, здоровья Вам.