Маленькие белые прыщики

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор, никогда не было аллергии. 29 лет. Иногда бывает застой в желчи. Может это вообще и не аллергия а печень не переварила? Позавчера наелась много шоколада и порошка растворимого кофе. Из-за этого обрадовался зуд и как будто мурашки (маленькие прыщики телесного цвета). Сегодня уже зудит меньше. Пила энтеросгель и ещё купила полисорб. 1) в аптеке напугали, что теперь скорее всего будет аллергия на все: на клубнику и т д; на что раньше не было. Так ли это? 2) можно ли обойтись без лекарств, если зуд уже меньше? Тот продукт убрала
Теги: признаки чесотки, чесотка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 мая 2020 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-30 11:16
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к Х пилори, Узи органов брюшной полости и пришлите фото результатов анализов. Никсар и крем акридерм для внешней терапии 7-10 дней
Оксана 2020-05-30 11:27
Доктор, сейчас нет возможности ничего сдать из-за короновируса; у меня главный вопрос если было разовое проявление это навсегда и по отношению к другим продуктам аллергенным? УЗИ у меня все сделаны: все норма; есть небольшой осадок в желчном, если переворачиваться с боку на бок. Гастро тоже делала: поверхностный гастрит, но он меня не беспокоит. Вот именно очень переживаю чтоб на нормальные продукты не появилось аллергии? Бывает чувствую правый бок когда пеереем и мне кажется даже больше от нервов, когда нервничаю. Ещё напугали что жёлчный надо удалять но это сказали если просто даже бродит. Хотя ни камней ни песка нет. Уши делала 4 раза за год, испугалась что камни появятся
Оксана 2020-05-30 12:42
Элеонора Владимировна, добавляю ещё фото, может это вообще не аллергия? А как зуд небольшой? Я ещё в огороде копаюсь. Может быть так? Похоже на аллергию по фото? Как будто просто мелкие пупырышки.
Необходимо обследование для определения причины. Жду результаты анализов