Мальчик 10 лет, температура 37

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, моему сыну 10 лет. Четыре дня назад у него резко начали течь сопли и покраснели глаза, после прогулки на улице. Придя домой, нос пропали и выпили зодак один раз. Все прошло. Но к вечеру появилась температура 37. Ночью не было. Утром тоже. Днем опять поднялась. И вот уже четыре дня во второй половине дня температура 37-37,1. Ночью снижается после засыпания. А сколько она у него я не знаю. Просто померили мы в тот день из -за проялений аллергии. Может она и до этого была. Сын ее не чувствует. Никаких симптомов больше нет. Завтра идем сдавать кровь, мочу. Что еще нужно проверить? К кому обратиться. И еще. Когда ему было два года, после прививки АКДС у него в течении двух лет держалась температура 37-37,7 Днем и сказала ночью. Обследовали его тогда вдоль и поперек, ничего не нашли. И она сама ушла. Больше не вакцинируемся.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-30 19:43
Елена! Запишитесь на осмотр к врачу инфекционисту. Нужно исключить аденовирусную и герпесвирусные инфекции, которые могут вызывать такие жалобы. Всего доброго.