Макроаденома гипофиза. Очаги повышенного МР -сигнала
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте.
Прикладываю результаты мрт. Делала т. к. сильные головные боли и проблемы с обонянием (искажение запахов на протяжении года, в последний месяц усилилось. Болела год назад, предположительно ковид, полностью пропадало обоняние, но тесты отрицательны). Пол года назад была операция РЧА на сердце (убирали аритмию).
1. Скажите, на сколько опасна макроаденома которую ставят и что за очаги обнаружены?
2. Что это может быть?
3. Какие дальнейшие действия (доп. Обследования и анализы?).
Нужна ли будет операция и какие прогнозы?
Спасибо
2. Что это может быть?
Спасибо
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Рентгенолог Вам написал в заключении уклончивую фразу: состояние гипофиза требует дообследования и в скобках под вопросом "макроаденома". Это надо смотреть сами снимки. А ещё лучше выполнить МРТ хиазмально-селлярной области. Вы можете направить исследования в цифровом формате мне на телемедицинскую консультацию. Сайт: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina