Макроаденома гипофиза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня макроаденома гипофиза с 2016г, растёт. Явных симптомов нет. Голова не болит, со зрением с детства проблемы, привыкла. Пью достинекс, пролактин в норме, аденома не уменьшается. Вопрос, надо ли оперировать, и есть ли смысл продолжать пить достинекс? Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 февраля 2021 года

2 ответа

Аджиев Ислам Адильханович
нейрохирург 2021-02-17 14:42
Здравствуйте. Учитывая данные из заключения МРТ-головного мозга, у вас есть показания для оперативного вмешательства. По поводу дальнейшего приема Достинекса решение принять у лечащего врача-эндокринолога.
Татьяна 2021-02-17 14:45
Спасибо за ответ.